Автомобили, мототехника и транспортные услуги в Украине

 

SpyLOG

Подъемное оборудование



купить подъемное оборудование в УкраинеСтанция технического обслуживания для качественной, надежной и быстрой работы нуждается в определенном современном оборудовании автосервиса. Одним из видов является подъемное оборудование. Это специальные механизмы, которые предназначены для поднятия автомобиля на необходимую высоту, проведения необходимой визуальной диагностики, осмотра, ремонта и технического обслуживания.

Виды подъемного оборудования

Подъемное оборудование незаменимо при проведении слесарных, кузовных работ, работ по ходовой части, работ с двигателем, электропроводкой. С его помощью проводится проверка развал-схождения, тюнинг, шинный сервис, кузовной ремонт автомобилей и так далее. Существует несколько видов автомобильных подъемников: подъёмник двухстоечный, подъёмник четырёхстоечный, подъемник ножничный, подъемник плунжерный. Тип подъемника определяется принципом работы подъемного механизма. К подъемному оборудованию также относится домкрат гидравлический, домкрат пневматический, кран гаражный гидравлический, подкатная колонна, стойка трансмиссионная гидравлическая, траверса гидравлическая.

Выбор подъемного оборудования

Несмотря на скромное конструкционное разнообразие подъемного оборудования, необходимо обращать внимание на такие характеристики, как грузоподъемность, скорость и высота подъема, клиренс, тип привода подъемника. Грузоподъемность обычно составляет от 1.5 т до 5 тонн, скорость подъема — одна-две минуты, высота обычно не превышает 2 метра, клиренс обычно находится в пределах 95-110 мм. По типу привода подъемник может быть электромеханический, электрогидравлический, ручной гидравлический, пневмогидравлический и пневматический.

 

 
       
Рулевые рейки - новые или восстановленные | Легковой автомобиль в кредит - банковские решения | Автопрокат в Крыму — выгодный вариант | Если автомобиль в беде | Карта сайта |