Автомобили, мототехника и транспортные услуги в Украине

 

SpyLOG

Покрасочное оборудование



покрасочное оборудованиеВладельцы СТО в Украине знают: самым прибыльным бизнесом в сфере авторемонта является ремонт кузова и покраска транспорта. Эти два вида ремонта тесно связаны между собой, поэтому рихтовщики и маляры на СТО очень часто работают в паре.

Оборудование для покраски автомобиля

Что же касается оборудования для покраски автомобилей, то сегодня этот процесс стал намного проще и намного качественней. Те времена, когда машины красили в примитивных условиях самодельными краскопультами, а автомобильные краски продавались в трехлитровых стеклянных банках, давно ушли в прошлое. Сегодня эта важная технологическая «операция» стала намного солидней.

Сегодня покрасочное оборудование включает различные приспособления, которые предназначены для той или иной технологической операции. Окрасочно-сушильные камеры, инфракрасные сушки, шлифовально-вытяжное оборудование, краскопульты, мойки краскопультов, подъемники для покрасочного цеха, подъемное оборудование — все это используют при окраске автомобилей. А еще покраска не обходится без комнат смешивания красок и зоны подготовки к окраске.

Покраска автомобиля

Кроме оборудования, изменились и требования, предъявляемые к покраске автомобилей. Особые требования выдвигаются к лакокрасочным покрытиям, к технологии их наложения и сушки, а также к подготовке поверхности автомобиля, специальных условий и приспособлений покраски. И в итоге достигается главная цель — качественная покраска автомобиля и его отдельных частей. Особое внимание уделяют последней процедуре. Ведь необходимо, чтобы свежеокрашенные части ничем не отличались от других частей кузова.

 

 
       
Рулевые рейки - новые или восстановленные | Легковой автомобиль в кредит - банковские решения | Автопрокат в Крыму — выгодный вариант | Если автомобиль в беде | Карта сайта |